142400, Моск. область, г. Ногинск, ул. Комсомольская, д. 10
ул. Комсомольская, д. 10
Реестровый номер 50/5362
8 (903) 682-12-42
Союз адвокактов России
Адвокаты КАМО «Фемида»
Федеральная палата адвокатов РФ
Конституционный суд указал, как в процессе апелляции выявить нарушения при вынесении вердикта по обвинению

В первую очередь было указано, что все подобные нарушения выявляются строго в процессе заседания суда апелляционной инстанции. Многие юристы указывают, что подобная правовая позиция Конституционного суда сужает права и возможности защитников по оспариванию вердиктов. Ряд адвокатов приводит мнение, что представители судов и инициаторы, по сути, напомнили те же истины, которые продолжают игнорироваться многими судами. С другой стороны, существует мнение, что проверка нарушений служит своеобразным рычагом давления и увеличивает вероятность отмены вынесенного вердикта.     


В более частном порядке, введённые постановления дают представителям судов получить дополнительные пояснения присяжных по конкретному уголовному делу. Ряд судебных дел был пересмотрен. Служебная проверка изучила вынесенные присяжными объяснения (их отобрали сами судьи). В результате было установлено, что в нескольких случаях для вынесения конкретного приговора не было никаких юридических оснований. 


Новое постановление Конституционного суда многими юристами было встречено негативно. Многие специалисты высказали мнение, что введение подобной практики лишит возможности проводить ряд процессуальных задач, в том числе повторный анализ улик и воздействие на присяжных.

 

4 шага
до решения Ваших
проблем
1.Вы звоните по телефону и мы договариваемся о встрече
2.Встречаемся и обсуждаем возникшую у вас проблему
3.Находим наилучшие пути для её разрешения
4.Вы получаете законное решение вашей проблемы
Для юридических лиц
Своевременное обращение к адвокату позволяет как можно раньше
сформулировать четкую позицию и
существенно повышает шансы на успешное завершение дела!
Корпоративное право
Подробнее
Таможенные споры
Подробнее
Полный список услуг
Для физических лиц
Своевременное обращение к адвокату позволяет как можно раньше
сформулировать четкую позицию и
существенно повышает шансы на успешное завершение дела!
Уголовные дела
Подробнее
Корпоративное право
Подробнее
Недвижимость
Подробнее
Административное право
Подробнее
Полный список услуг
Обо мне
Я - адвокат Коллегии адвокатов Московской области "Фемида" г. Ногинск, вхожу в состав Адвокатской палаты Московской области, зарегистрирован Управлением Федеральной регистрационной службы по Московской области в реестре адвокатов под регистрационным номером 50/5362.

Образование - высшее юридическое (РГГУ), также я прослушал курс повышения квалификации Адвокатской Палаты Московской области. Я оказываю своим клиентам высококвалифицированную юридическую помощь в соответствии с Федеральным Законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и «Кодексом профессиональной этики адвоката», гарантируя своим доверителям полную конфиденциальность и соблюдение адвокатской тайны.
Больше информации
Полезная информация
География
Как адвокат я работаю в Москве, а также по всей Московской области в городах: Химки, Мытищи, Балашиха, Королев, Люберцы, Видное, Подольск, Троицк, Одинцово, Красногорск, Красноармейск, Долгопрудный, Дубна, Коломна, Ногинск, Черноголовка, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пущино, Сергиев Посад, Серпухов, Щелково, Электрогорск, Электросталь, Железнодорожный, Купавна, Реутов.